Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_base has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 58

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_client has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 603

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_context has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1114

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_articles has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1462

Лыжи вместо пляжа. Непривычные горнолыжные курорты.

Дата: 20 марта 2009

Испания, Австралия, Южная Корея, Чили – отпуск во всех этих странах может быть волшебным. И не только летом, потому что в этих странах расположены красивейшие горнолыжные курорты мира. Звучит необычно? Проверьте на собственном опыте.

Муджу, Фарайя Мцаар или Нозава Онсен. Запомнить эти названия непросто. Но вы уже не сможете их забыть, если хотя бы раз совершите там горнолыжный спуск.

Катание на лыжах под солнцем Андалусии или отдых после спуска в оригинальном корейском караоке-баре. Несмотря на обилие пушистого снега и наличие подъемников, эти курорты многим кажутся экзотическими. Но и подъемники в этих местах будут выглядеть непривычными для многих посетителей. На горнолыжном курорте Портильо в Чили вас с бешеной скоростью доставит на вершину горы уникальная канатная дорога Va et Vient. В течение нескольких минут вы почувствуете себя водным лыжником.

Самые необычные горнолыжные курорты мира. 

Южная Корея.

Если Южная Корея ассоциируется у вас исключительно с рисовыми полями, посетите горнолыжный курорт Муджу, расположенный в горах Догюсан (Deogyusan). Здесь вы почувствуете полную гармонию с природой. На 30 километрах горнолыжных трасс вы встретите многочисленных единомышленников со сноубордами и лыжами. Караоке-бары соседствуют с архитектурой в альпийском стиле. Кроме того, здесь расположена самая длинная трасса Кореи, Шелковый путь.

Высота: 710-1525 метров

Около 30 км трасс

Горнолыжный сезон: с декабря по март

Дневной абонемент: 45 Евро

 

Израиль

Гора Хермон в Голанских высотах является популярным местом отдыха в течение всего года. Зимой трехглавая гора манит к себе горнолыжников. Граничащая с Ливаном и Сирией область приглашает всех желающих прокатиться на трассах разной степени сложности общей протяженностью 20 километров.

Высота: 1600-2040 метров

Около 20 км трасс

Горнолыжный сезон: с конца декабря по март

Дневной абонемент: 45 Евро

 

Румыния

Был ли Граф Дракула любителем горных лыж? Определенно, потому что не существует иного объяснения тому, что он выстроил известный замок Бран недалеко от румынского горнолыжного курорта Пояна-Брасов на юго-востоке Карпат. Сюда съезжаются как местные любители гонных лыж, так и гости из других стран. Трассы открыты для посетителей даже ночью!

Высота: 1021-1800 метров

13,8 км трасс

Горнолыжный сезон: с декабря по март

Дневной абонемент: 26 Евро

 

Япония

Японцы тоже любят горные лыжи. В местечке Нозава Онсен можно прокатиться с горы прямо по следам олимпийцев, побывавших там в 1998 году. Длина самого длинного спуска составляет 11 км. А после насыщенного дня можно расслабиться в термальных бассейнах.

Высота: 565-1650 метров

Всего 54 км трасс

Горнолыжный сезон: с конца ноября по март

Дневной абонемент: 37,50 Евро

 

Австралия

Перишер Блю (Perisher Blue), самый большой горнолыжный район Австралии, приглашает в гости как начинающих, так и опытных лыжников и сноубордистов. Если вы хотите променять свое лето на зиму и лыжные удовольствия, Австралия – то, что вам нужно. Разгар горнолыжного сезона здесь в июне-августе, как раз тогда, когда мы привычно наслаждаемся солнцем и загаром.

Высота: 1605-2034 метров

Всего 100 км трасс

Горнолыжный сезон: с июня по октябрь

Дневной абонемент: 52 Евро

 

Чили

Самый известный и самый необычный горнолыжный регион Южной Америки – Портильо. Помимо трасс для фрирайда и экстремального спуска здесь имеется достаточно мест для начинающих. Особое удовольствие: уникальный подъемник Va et Vient, который представляет собой комбинацию канатно-кресельной и буксировочной канатной дороги. При скоростном подъеме в гору вы почувствуете себя катающимся на водных лыжах

Высота: 2500-3300 метров

Всего 25 км трасс

Горнолыжный сезон: с середины июня по середину октября

Вместо абонемента для посетителей представлено специальное предложение: 7 дней в отеле, включая полный пансион и абонемент на подъемник, по цене около 420 Евро

 

Испания

Люди едут в Испанию за солнцем, морем и вином. Но это – далеко не все, что может предложить эта страна. Зимой сюда приезжают любители заснеженных вершин и горных лыж. В регионе Сьерра Невада в Андалусии вы получите незабываемые лыжные впечатления.

Высота: 2100-3320 метров

Всего около 90 км трасс

Горнолыжный сезон: с конца ноября по середину апреля

Дневной абонемент: 40 Евро

 

Ливан

С утра – катание с гор на лыжах, после обеда – купание в теплом Средиземном море. Эта мечта станет реальностью в Ливане, там, где горы обрамляют морское побережье. Самым популярным из шести горнолыжных районов Ливана является Фарайя Мцаар, что в 46 км от Бейрута. Помимо трасс различной степени сложности вы сможете насладиться великолепными горными пейзажами.

Высота: 1850 - 2465 метров

Всего около 80 км трасс

Горнолыжный сезон: с декабря по апрель

Дневной абонемент: от 20 Евро

 


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2024 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры