Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_base has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 58

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_client has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 603

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_context has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1114

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_articles has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1462

Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) представляют собой союз семи суверенных эмиратов, образованных в 1971 году после того, как британцы покинули Персидский залив. В состав эмиратов входят: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн и Эль-Фуджайра. Эта ближневосточная страна расположена на юго-востоке Аравийского полуострова в Юго-западной Азии и граничит с Оманом, Саудовской Аравией и Катаром.

ОАЭ владеют примерно 700 км побережья, включая 100 км Оманского залива. Вдоль побережья, на разном расстоянии от берега, находятся острова, коралловые рифы и соляные топи. В глубине страны преобладает пустыня и равнины, где практически отсутствует растительность. На востоке возвышаются Оманские горы, а бòльшая западная часть страны занята Абу-Даби и состоит из пустыни, испещренной оазисами. Одним из крупнейших оазисов является Эль-Лива, за ним раскинулась обширная пустыня Руб-эль-Хали.

Арабские Эмираты часто называют страной контрастов, и это вполне оправдано. Горы, пляжи, пустыни, оазисы, верблюжьи бега, рынки бедуинов и приятный тур за покупками в легендарном беспошлинном Дубаи – всё эти пейзажи и манящие возможности заключает в себе одна страна, причём на сравнительно небольшой территории. Среди всех государств Персидского залива ОАЭ наиболее всего подходят для посещения, здесь самые лояльные правила въезда, лучшая туристическая инфраструктура в регионе, и наиболее благоприятные условия для тех, кто путешествует самостоятельно, вне организованных туров. Несмотря на репутацию «дорогой» страны, знаменитой своими шикарными отелями и торговыми центрами, Эмираты могут предложить отличный отдых и тем, кто руководствуется принципом экономии.

Благодаря своему расположению, Арабские Эмираты уже долгое время поддерживают связи с Европой, индийским субконтинентом, Дальним Востоком и Африкой, являясь своеобразным посредником между совершенно отличными культурами. С богатым наследием страны, уходящим глубоко в прошлое, можно познакомиться во многих культурных центрах страны. Также неизменный интерес представляют традиционные виды спорта – соколиная охота и верблюжьи бега. Но и современность страны не вызывает сомнений – ОАЭ стали популярным местом проведения различных конференций, региональных и международных выставок, здесь проходят такие важные спортивные соревнования, как Кубок Мира в Дубае (скачки), международный турнир по гольфу «Дубай Дезерт Классик», а также соревнования по крикету и поло.

Солнце постоянно светит над Арабскими Эмиратами и их сверкающими городами, особенно популярным из которых является космополитичный и богатый Дубай, расположенный вдоль 16-километрового залива. Именно в Дубае находится свободная экономическая зона Джебел Али – раздолье для всех шопоманов, а главным событием года становится Торговый фестиваль в Дубае.

Абу-Даби – столица Арабских Эмиратов и один из наиболее современных городов мира. Здесь можно с наслаждением бродить по обширным садам и паркам, восхищаться высотными зданиями, современными коммуникационными возможности и транспортом, роскошными международными отелями, богатыми торговыми и культурными центрами. Городской аэропорт считается одним из лучших в мире.

Но чтобы не забыть, что Вы всё-таки находитесь на Аравийском полуострове, Эмираты предоставляют Вам возможность приобрести незабываемый опыт, состоящий из знакомства с наследием бедуинов, переходов по пустыне на верблюдах, созерцания звёзд в пустыне, джип-сафари по песчаным дюнам и прогулок на борту арабского парусного судна. Сотни туристических компаний внутри страны будут рады предложить Вам богатое разнообразие экскурсий и приключенческих туров на любой вкус и кошелёк.


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2024 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры