Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_base has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 58

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_client has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 603

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_context has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1114

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_articles has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1462

Как подготовиться к поездке

Дата: 25 марта 2009

В условиях почти тотального глобализма путешествия для многих стали важной частью жизни.

1. При необходимости, обратитесь за визой, сделайте страховку. Лучше всего пройдите медицинское обследование и обследование у зубного. В поездке может случится много неприятностей, но если у вас есть страховка вам будет значительно легче с ними справится. Здоровье в поездке главный фактор. Если непосредственно перед поездкой вы плохо себя чувствуете, отмените ее.

2. Составьте список всех дел, которые вам необходимо завершить до поездки.

3. Решите, будете ли вы снимать деньги с карточек или пользоваться наличными, приобретите дорожные чеки

4. Прочитайте как можно больше информации о той стране, в которую вы отправляетесь. Если в США, Канаде и Европе, вы можете чувствовать себя как дома, то в восточных странах следует быть очень осторожным и придерживаться правил.

5. Составьте список достопримечательностей, которые вы хотели бы посетить. Совершенно не доставляет удовольствия осматривать достопримечательности, о которых вы понятия не имеете. Чтобы вам потом не было скучно читайте, читайте и еще раз читайте.

6. Узнайте, нужны ли вам будут какие-либо прививки. Например, прививку от гепатита В, необходимую для некоторых стран, рекомендуется делать за 6 месяцев. Перед поездкой в южную страну обязательно позвоните в институт тропических болезней, и узнайте, какие профилактические прививки необходимо сделать и за какой срок. Обязательно уточните, надо ли принимать таблетки от малярии. Если да, то необходимо соблюдать сроки поездки - обычно не раньше, чем через месяц после приема таблеток.

7. Обдумайте, кто будет ответственным за ваше хозяйство, растения, домашних животных, кредитные карты, машину во время вашего отсутствия. С кем вы будете контактировать в экстренной ситуации. Оставьте следующие контактные телефонные номера родственникам и друзьям, в случае, если им придется связаться с вами:

* Телефон гостиницы, в которой вы остановились

* Телефоны людей, с которыми вы путешествуете

* Телефон вашего оператора тура

При себе имейте телефоны:

* Вашего врача

* Посольства вашей страны

* Авиакомпании, в которой вы бронировали билеты

 

8. Возьмите с собой в поездку все лекарства, которые могут вам понадобиться. В другой стране, лекарства будут называться по-другому, стоить дороже, а некоторые, совершенно невозможно купить без рецепта.

9. Ищите билеты со скидкой заранее. Чем раньше вы покупаете билеты, тем они дешевле.

10. Составьте список всего, что вы хотите взять с собой и начинайте приобретать необходимые вещи заранее. В общем то вам понадобятся четыре списка:

А:паспорт и его ксерокопия,деньги, кредитки, дорожные чеки, билет, контракт с турфирмой, страховка,ценные вещи.

Б: обуви понадобится минимум три пары:пляжная, мягкая и удобная - для прогулок и экскурсий, босоножки или туфли на выход.Одежда:майки, топы,шорты, белье, парео, купальник, джинсы, юбка, ветровка, вечерний наряд, головной убор. Отдайте предпочтение одежде из немнущихся тканей и натуральных дышащих материалов.

В:предметы личной гигиены, солнцезащитные кремы,косметика, таблетки.

Г: очки, бижутерия, ремни, фен и другие предметы не первой необходимости.

Согласно опросам французского туристического портала Look Voyages, самая важная вещь в любой поездке - это фотоаппарат: 94 % опрошенных берут его с собой, отправляясь заграницу. Второе место, естественно, занимает мобильный телефон. Третье место принадлежит видео камере (36,2) а четвертое MP3 плееру. 13% не отправляются в отпуск без ноутбука.

11. Никогда не собирайтесь в спешке. Найдите себе место, куда вы будете складывать вещи, которые хотите взять с собой. Проведите ревизию.

12. Приобретите удобный качественный чемодан. При погрузке в самолет ваш багаж будут пачкать несмываемым клеем багажных бирок, обливать водой из луж, швырять углами об асфальт, придавливать сверху тяжелыми контейнерами, подвергать температурной обработке, старательно отламывать все выступающие ручки и еще бог знает что.

Выбирайте чемодан или сумку так, чтобы она радовала вас не только своей красотой, но и главное прочностью и надежностью. Помните, что на большой перегруженной сумке может разойтись молния и вы недосчитаетесь большой части вещей.

Последняя неделя

1.Упакуйте багаж, взвесьте его и убедитесь, что его масса не превышает норму, чтобы вам не пришлось платить за лишние килограммы (лучше выложите ненужное). Как показывает практика, на обратном пути багаж увеличиться, ведь вы повезете домой сувениры и прочие покупки, поэтому не набивайте чемодан полностью или возьмите легкую складную сумку. Самое оптимальное соотношение - чемодан и небольшая сумка или рюкзак.

2. Проверьте свой список покупок и приобретите недостающие товары в последний момент.

3. Посмотрите прогноз погоды.

4. Сделайте копии документов (паспорт, виза и т.д.). Никогда не кладите документы и деньги в багаж. Лучшее место для документов - внутренний карман наплечной сумки. Всегда распределяйте деньги по нескольким местам.

5. Не стоит сдавать в багаж ценные вещи (драгоценности, дорогие подарки, вещи первой необходимости), возьмите их в ручную кладь. Оставьте себе в самолет одну теплую вещь, вы можете замерзнуть.

6. Договоритесь насчет транспортировки в аэропорт/на вокзал.

7. Уходя из дома, оглянитесь. Закройте окна и форточки, проверьте краны, отключите от сети все электроприборы и перекройте газ.

Удачного путешествия!

Katesmith

 


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2024 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры