Сан-Томе и Принсипи считается самой малой страной мира, где говорят на португальском языке. Страна располагается на двух крупных и шести мелких островах недалеко от африканского континента. Берега Сан-Томе и Принсипи омываются водами Гвинейского залива.

Климат. Острова находятся в экваториальной части Атлантического океана. Здесь царит тропический морской климат: и летом и зимой на островах жарко и влажно. Средние январские температуры не опускаются ниже отметки 30 градусов Цельсия, а в июле, самом холодном месяце, столбик термометра порой опускается ниже 20В° C.

Природа островов Сан-Томе и Принсипи. Оба острова имеют вулканическое происхождение, поэтому здесь преобладает гористый ландшафт. Сан-Томе и Принсипи, наряду с островами Аннобон и Биоко, а также вулканом Камерун составляют древнюю горную цепь, объединяющую несколько потухших вулканов.

История. До прихода европейцев острова были абсолютно безлюдными. Первым обзавёлся жителями остров Сан-Томе, где в 1493 году было закончено строительство первого поселения. Спустя семь лет Принсипи тоже становится обитаемым. Уже к 16-му веку рабский труд сделал невозможное: страна заняла первое место по экспорту сахара на рынки Европы. Через столетие производство пришло в упадок, и пришлось искать новые резервы. Так на островах началась культивация какао и кофе, выведшая Сан-Томе и Принсипи на мировой рынок, сделав государство в начале 20-го века лидером по поставкам этих продуктов. Португальская колония Сан-Томе и Принсипи стала независимой в 1975 году.

Отдых на островах Сан-Томе и Принсипи. Этот зелёный уголок в Атлантическом океане считается самым нетронутым, наименее подвергшимся человеческому влиянию — вот что привлекает сюда людей, интересующихся самобытной культурой населения островов, очарованием естественного ландшафта. Это отдых для тех, кто устал от отелей-гигантов и стандартных наборов туристических развлечений. В городе Сан-Томе вас приютят живописные уютные гостиницы, откуда рукой подать до Пляжа Семи Волн. Недалеко и до центра города, небольшого, но пронизанного духом колониальных времён.


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2025 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры