Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_base has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 58

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_client has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 603

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_context has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1114

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_articles has a deprecated constructor in /var/www/turtula/data/www/turtula.ru/c7b9fa2d4991d8be79181c84222744ad/sape.php on line 1462

Таиланд – страна радостных улыбок

Дата: 23 января 2009

Любого туриста, прилетевшего в современный Таиланд, сразу же встречает тысяча дружелюбных аборигенов-тайцев. Известное тайское гостеприимство, о котором сложено немало легенд, обильная растительность, исторические храмы и неповторимая кухня — все это просто притягивает россиян в Таиланд как магнит.

Местный колорит чувствуется уже в аэропорту

У отечественных туристов создан стереотип: Таиланд — это особенное место, где можно прекрасно встретить Новый год, фактически загорая и купаясь в теплом и приятном океане. Но в реалии отдыхать здесь можно буквально круглый год! Тогда почему же все гости едут сюда именно зимой? Все предельно просто: так среди наших российских путешественников принято. Совсем другое дело — экономные и расчетливые европейцы, посещающие Таиланд зимой и летом, просто разные его районы.

 

Ресторан в Тайланде

Известно, что весной и летом в Таиланде начинается так называемый сезон дождей. Но это не ливень, когда с неба льет «как из ведра»! В действительности же, в этот период один - два раза в день проходит небольшой 15-минутный дождь, который лишь успевает немного намочить асфальт. Вместе с тем во время сезона дождей несколько спадает жара, в следствие чего пропорционально уменьшается поток иностранных туристов, и именно поэтому в июне-августе вы гарантированно получите высококачественное обслуживание по самым приятным ценам, так как большинство отелей снижают свои тарифы на размещение в 1,5-2 раза. В этот период к вашим услугам будут недорогие рестораны с богатой местной кухней. Можно смело отметить, что по ассортименту и разнообразию национальных рецептов, по неповторимой экзотике и уникальной способности гармонично сочетать самые различные продукты, приправы и разнообразные соусы в приготовлении блюд Таиланд занимает одно из первых мест в мире и прямо-таки поражает воображение даже самых привередливых туристов. И нужно непременно добавить к этому изобилие несравненных морепродуктов, фруктов и овощей, многие из которых можно попробовать исключительно здесь.

А мы поедем отдыхать на север!

Одним из любимых мест российских туристов является Паттайя. Но необходимо отметить, что есть и более необычные, даже экзотические места. Например, северная часть Таиланда — со столицей Чианг-Май (Северная Роза) и столицей самой северной провинции страны, расположенной на высоте 580 м над уровнем моря - Чианг-Рай (эта территория граничит с Бирмой и Лаосом), которую называют сердцем «Золотого треугольника». Север Таиланда — колыбель тайской цивилизации. Это один из самых красивых регионов страны. Здесь вас встретят впечатляющие горные пейзажи, с обильной растительностью, живописными водопадами и вечнозелеными тропическими лесами. На севере туристов ожидает огромное разнообразие различных достопримечательностей. Среди них и великолепные буддийские храмы, и уникальный лагерь, где живут и тренируются слоны, и шикарный королевский сад с находящейся неподалеку резиденцией Королевы Матери. Кроме того, на севере страны находится всемирно известный музей опиума (исторически в этих местах тайские крестьяне выращивали опиум, но в наше время плантации были уничтожены, сейчас на их месте растут тропические фрукты).

 

Паттайя

Средняя температура в летние месяцы здесь лишь изредка превышает +25-27 градусов, поэтому даже активный отдых будет вполне комфортным. А возможностей для него — более чем достаточно: это и увлекательные пешие походы по окрестностям, и сплавы по небольшим местным речкам, и экскурсии в гости к местным племенам, сохранившим свои древние обычаи. Также на севере Таиланда производят разнообразные изделия народных промыслов, хлопчатобумажные и шелковые ткани, необычные фигурки и керамическую посуду, украшения из серебра, золота и бронзы, декорированные изумрудами, рубинами и сапфирами (все эти камни добываются прямо здесь, в Таиланде!). Тут же изготавливают красочные бамбуковые зонтики, лаковые миниатюры.

Купи слона!

 

Купи слона

Кстати, пару слов о шопинге в Таиланде. Туристы, стремящиеся привезти много недорогих подарков своим родным, друзьям и коллегам, могут посетить многочисленные магазинчики, где можно оптом купить сразу 10-15 одинаковых глиняных или деревянных тайских игрушек-слоников (примерно доллар за штуку). Слоник — это символ Таиланда, его изготавливают не только в виде статуэток, но и изображают на панно, полотенцах, тарелках и т.д. Другая категория традиционных тайских сувениров — это различные изделия из змеиной кожи и полученные на основе змеиного яда снадобья. Как правило, в специализированных магазинах все подобные препараты имеют специально созданную дополнительную аннотацию на русском языке. Еще одна экстравагантная тема для шопинга — изделия из очень дорогого тикового дерева, которое специально выращивают в Таиланде.

Отдыхаем и лечимся

 

Тайский массаж

Теперь о массаже. Настоящий тайский массаж — не эротический, а лечебный. Обучают тайских массажистов в монастырях. Методика ориентирована на работу с невидимыми энергетическими линиями, на учении о которых основана вся традиционная восточноазиатская медицина. Это приятное сочетание глубокого мышечно-сухожильного и точечного массажа, пассивной йоги, рефлексотерапии, мягкой мануальной терапии и особого «постукивания» горячим компрессом из особых сборов тайских трав. Такие вот очень профессиональные методы воздействия при регулярном применении позволяют избавиться не только от многих застарелых недугов, но и от их глубинных причин.

 

Таиланд

 


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2024 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры